Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В связи с разрушительными наводнениями в Греции объявлено чрезвычайное положение

16 ноя. 2017, 13:01   В Мире
3089 0

Вниманию молдаван, которые находятся или хотят отправиться в Греческую Республику. На острове Сими было объявлено чрезвычайное положение в результате наводнений, при этом затронута инфраструктура этой зоны.

Наводнение в столичном регионе Греции, Аттика, унесло жизни 14-ти человек. Об этом сообщает Афинское агентство новостей АМНА.

По словам спасателей, число жертв еще может увеличиться. В некоторые районы поисковые группы добраться пока не могут, так как во время наводнения стремительные потоки затапливали города до самых крыш.

Самая тяжелая ситуация в Афинах и ближайших к столице населенных пунктах. Дожди затопили города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос. Жилье потеряли сотни людей. Пострадавших размещают в настоящее время в зданиях госучреждений.

С последствиями стихии борются спасатели, пожарные и военные. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения, а нанесенный большой водой ущерб пока невозможно подсчитать.


Обильные дожди и грозы, которые вызвали наводнение, не прекращаются. По прогнозам синоптиков, такая погода в Греции продлится еще несколько дней. В стране объявлен национальный траур.

Премьер-министр страны Алексис Ципрас провел 15 ноября совещание с членами правительства по вопросу ликвидации последствий стихийного бедствия, а также возмещения ущерба.

Граждане Республики Молдова могут в случае необходимости обращаться за помощью по номеру экстренной связи посольства: +30 699 793 9458.


Качество молдавских консульских услуг можно оценить ЗДЕСЬ

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?