X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жалоба на Плахотнюка: Прокуратура дала ответ

16 ноя. 2017, 9:52   Политика
3888 7

Генеральная прокуратура рассмотрела жалобу председателя партии «Действие и солидарность» Майи Санду на лидера ДПМ Влада Плахотнюка, сообщает NOI.md.

Учреждение выяснило, что обвинения в адрес демократа не обоснованы, следовательно, нет никаких оснований для начала уголовного расследования. Вопреки аргументам, приведенным в жалобе Санду, прокуратура не нашла никакого вмешательства со стороны Влада Плахотнюка в деятельность парламента, правительства и других госучреждений. Прокуроры пришли к этому выводу после того, как заслушали спикера парламента Андриана Канду, премьер-министра Павла Филипа, а также несколько депутатов – Валериу Гилецкого (ЕНПМ), Анатолия Загородного и Виолетту Иванову.

Генеральная прокуратура также подчеркнула в отправленном ПДС письме, что приведенные в жалобе поступки «имеют политическую мотивацию и не могут использоваться для возбуждения уголовного дела на имя гражданина Влада Плахотнюка». Майя Санду объявила, что опротестует в суде ответ прокуратуры. Напоминаем, что в конце сентября Майя Санду подала в Генеральную прокуратуру жалобу на Влада Плахотнюка, обвинив его в узурпации государственной власти, сославшись на то, что сегодня ДПМ контролирует всю исполнительную власть, а также судебную систему.

В свою очередь демократ посмеялся над этой ситуацией, назвав ее «игрой в политические жалобы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?