Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сегодня Международный день толерантности

16 ноя. 2017, 9:10   Общество
2868 0

Сегодня во всем мире отмечается Международный день толерантности, сообщает NOI.md.

В 1995 году, когда ЮНЕСКО учредило 16 ноября Международным днем ​​толерантности, было выявлено не менее 16 договоров, конвенций, деклараций и рекомендаций, связанных с необходимостью толерантности. Каждое из них актуально и сегодня и каждое должно соблюдаться полностью.

Мир, в котором мы живем, сталкивается с войнами, терроризмом, преступлениями против человечества, этническими чистками, дискриминацией в отношении меньшинств и иммигрантов и множеством других злоупотреблений в отношении людей. Сама глобализация, объединяя народы мира, может привести к еще большему страху и интернализации. А вместе с ужасными угрозами жизни и развитию планеты растет потенциал напряженности, который ведет к нетерпимости.

Сегодня – день, когда есть возможность напомнить главам государств, что они взяли на себя определенные обязательства. Настоятельная потребность в толерантности для всех нас очень ясна, но желание уважать ее должно быть сильнее. Отмечая Международный день толерантности, давайте помнить, что мы все должны быть терпимее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?