X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Макрон: Европа не должна отталкивать от себя Путина и Трампа

15 ноя. 2017, 15:35   В Мире
1749 0

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз не должен «отталкивать от себя» таких лидеров, как Владимир Путин и Дональд Трамп.

«Отторжение» от лидерво двух мировых держав, по словам Макрона, не должно быть даже несмотря на то, что их политика не всегда соответствует европейским ценностям. «Если вы просто начнете отталкивать их от Европы, вы их потеряете», – сказал Макрон в интервью bbc.com.

Говоря о президенте России, французский лидер отметил, что, по его мнению, действия Путина основаны на «паранойе, чувстве угрозы и ощущении необходимости защищаться от нее», причем, по мнению Макрона, исторически Россия всегда была связана с Европой и будет связана с ней в будущем. Макрон вновь заявил о необходимости диалога, выразив надежду, что мнения и действия таких лидеров, как Путин и Трамп, могут со временем измениться.

Президент Франции, вступивший в должность около полугода назад, вновь заявил, что будет добиваться реформы ЕС. Он отметил, что Европе необходима некая объединяющая идея, «большой нарратив», а не просто приверженность общему рынку и единой фискальной политике.


По словам Макрона, эта идея должна быть основана на ценностях свободы и толерантности. Наличие такой общей для Запада идеи, по мнению лидера Франции, может помочь победить радикальную исламистскую пропаганду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?