Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип обеспокоен неудачной приватизацией последних лет

15 ноя. 2017, 15:31   Экономика
2567 0

На сегодняшнем заседании кабмина премьер-министр Павел Филип говорил о проблеме приватизации государственных объектов на основе так называемого инвестиционного конкурса, отмечает Noi.md.

Премьер потребовал от своих подчиненных расторгнуть договоры о приватизации со всеми хозяйствующими субъектами, которые нарушили обязательства по созданию рабочих мест и инвестированию в объект. Филип попросил подготовить список всех объектов, приватизированных с нарушением действующего законодательства.

«Мы предоставили участникам конкурса возможность купить объекты по сниженной цене на основе инвестиционной программы, то есть они должны сделать инвестиции и создать новые рабочие места. Мы думали, что так будет лучше, ведь они гарантировали создать рабочие места, но, к сожалению, не везде они были созданы», – сказал премьер-министр.

В качестве примера Филип привел неудачную приватизацию районных кинотеатров, которые были приватизированы и до сих пор находятся в состоянии упадка. То же самое происходит и с промышленными парками.

«Промышленный парк в Чимишлии должен был создать 800 рабочих мест, а создано всего лишь два, промышленный парк в Комрате – 2260, но до сих пор создано всего одно рабочее место. Что-то не так», – заметил Филип на сегодняшнем заседании правительства.


Премьер напомнил и неудачную приватизацию гостиницы «Националь», расположенной в самом центре столицы, которая постепенно разрушается.

«У меня к вам просьба: за неделю обозначить всех, кто не выполнил обязательства, полученные в ходе инвестиционного конкурса, мы пойдем на расторжение договоров о приватизации, вручим претензии о расторжении каждой компании», – подытожил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?