X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Полиция разоблачила схему обмана водителей при покупке топлива

15 ноя. 2017, 13:18   Общество
7156 2

Сотрудники Управления расследований экономических преступлений Национального инспектората расследований совместно с Прокуратурой муниципия Кишинев (офис Рышкановка) разоблачили незаконную деятельность группы лиц, подозреваемых в обмане клиентов, мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.


В течение пяти месяцев расследования сотрудники правоохранительных органов определили, что подозреваемые использовали мошенническую схему для обмана клиентов путем установки в бензоколонках АЗС страны, главным образом в Кишиневе, самодельных счетчиков для замера топлива. Таким образом, потребителей обманывали при покупке топлива, отпуская им примерно на 5% меньше заказанного количества.

Как следствие, каждая станция PECO, участвовавшая в этой схеме, ежемесячно обманывала потребителей примерно на 7,5-10,0 тонн топлива, стоимость которого превышает 120 000 леев.

18 октября полиция провела обыски на станциях PECO, а также по месту жительства и в автомобилях подозреваемых, где были найдены самодельные счетчики для обмана покупателей и детали к ним.

Кроме того, у организатора группы нашли записи учета похищенного топлива, включая записи о процессах его последующего распределения (незаконные и неучтенные продажи и т.д.).


Причастные лица полностью признали вину и на время расследования остаются на свободе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?