Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон промульгировал поправки к Закону о государственном бюджете

15 ноя. 2017, 12:33   Экономика
3175 0

Глава государства промульгировал сегодня внесение принятых парламентом поправок к Закону о государственном бюджете на текущий год, сообщает Noi.md.

Поправки предусматривают включение в бюджет расходов на проведение референдума по вопросу отставки примара Дорина Киртоакэ.

«Промульгировал поправку в Закон о бюджете на нынешний год, таким образом, предстоящий в муниципии Кишинев референдум пройдет в полном соответствии с законодательством и без препятствий», – сообщил Игорь Додон.

Президент потребовал от всех компетентных органов, в частности Центральной избирательной комиссии, обеспечить надлежащее проведение местного плебисцита.

«Референдум представляет собой непосредственную и наилучшую форму участия и, возможно, в настоящее время – одно из немногих реальных средств оценки деятельности того или иного чиновника. Впервые в истории Республики Молдова эту процедуру проведут на уровне столицы, но она будет иметь и общенациональное значение. Вне зависимости от политических убеждений, цвета и геополитических предпочтений, обращаюсь к жителям муниципия Кишинев с призывом выйти на плебисцит и высказать свою позицию», – заявил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?