X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Сотрудники тюрьмы, приговоренные к 60 годам заключения, исчезли из зала суда

15 ноя. 2017, 10:20   Общество
7495 1

Сотрудники Липканской тюрьмы, приговоренные в общей сложности к 60 годам лишения свободы за пытки заключенного, сбежали из зала суда, прежде чем на них надели наручники, отмечает NOI.md.

Ранее суд первой инстанции оправдал их, но Апелляционная палата вынесла обвинительный приговор. Однако до оглашения приговора осужденные, в том числе бывший начальник тюрьмы, исчезли из зала суда и их местонахождение неизвестно.

Согласно Генеральной прокуратуре, теперь все зависит от полиции, и если осужденные будут задержаны, они отправятся за решетку. Один из адвокатов осужденных говорит, что собирается обжаловать приговор в Высшей судебной палате.

Прокуроры доказали, что в июне 2013 года 7 сотрудников тюрьмы избивали кулаками, ногами и резиновыми дубинками заключенного, который пожаловался на злоупотребления тюремной администрации. Апелляционная палата приговорила бывшего начальника тюрьмы к 9 годам лишения свободы. Его подчиненные получили по 8 с половиной лет тюремного заключения, с лишением права занимать руководящие должности на срок до 10 лет. В то же время все семеро виновных обязаны выплатить потерпевшему по 80 тыс. леев в качестве морального ущерба. Но ни один из осужденных не был закован в наручники, потому что они сбежали до оглашения приговора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?