Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Кишинёве впервые пройдут учения по кибербезопасности

15 ноя. 2017, 11:51   Наука и IT
2644 0

21-23 ноября Международный союз электросвязи (МСЭ) организует мероприятие ALERT Cyber ​​Drill 2017, отмечает NOI.md.

Впервые для МСЭ и для Республики Молдова представители стран СНГ и ЕС встречаются в рамках региональных учений, направленных на тестирование, развитие и укрепление навыков в области кибербезопасности.

ALERT Cyber ​​Drill соберет более 100 представителей международных и региональных организаций, государственных учреждений, академических кругов и поставщиков электронной коммуникации, признанных во всем мире. Цель мероприятия – улучшить возможности реагирования профессиональных команд СНГ и Евросоюза на киберинциденты. Эксперты международного уровня проведут испытания технических и операционных возможностей участников ALERT Cyber ​​Drill, которые отвечают за управление инцидентами в области кибербезопасности.

Инициатива ALLERT Cyber ​​Drill организована на национальном уровне госпредприятием «Центр специальных телекоммуникаций» при Государственной канцелярии в партнерстве с Министерством экономики и инфраструктуры Республики Молдова, Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ (ATIC), при поддержке партнеров: Центр электронного управления, BASS System, It-Lab, IBM, Orange Молдове и других компаний из частного сектора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?