X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Термоэлектрика предупреждает потребителей

15 ноя. 2017, 9:00   Общество
7739 3

Несоблюдение простых правил потребителями может привести к нарушению функционирования всей инженерной системы отопления здания и повреждению оборудования, установленного в подвале, предупреждает АО Термоэлектрика.

Во избежание таких ситуаций предприятие рекомендует жильцам соблюдать следующие правила:

  • Не пытайтесь подключать / отключать здание от системы теплоснабжения и горячей воды!
  • Не пытайтесь самостоятельно отрегулировать подачу тепла, вмешиваясь в работу блочного теплообменника или индивидуального теплового пункта! Если вы недовольны качеством услуг по отоплению (слишком холодно или слишком жарко в жилых помещениях), сообщите об этом менеджеру фонда жилья.
  • Не меняйте настройки индивидуального теплового пункта! Ответственность за обслуживание ИТП лежит на специалистах АО Термоэлектрика. Если у вас нет тепла в радиаторах, не удаляйте весь воздух из радиаторов или теплообменника, потому что это может заблокировать работу ИТП! Сообщите о технической проблеме, с которой вы столкнулись, управляющему жилищным фондом и поставщику тепла.
  • Не меняйте инженерную систему подачи тепла и горячей воды внутри здания! Запрещена установка радиаторов других размеров, чем те, которые предусмотрены в техническом проекте дома, а также тех, которые не соответствуют нормам (рекомендуется установка радиаторов с номинальным давлением ≥ 8-10 бар). Просите совета управляющего жилищным фондом, когда планируете заменить старые радиаторы новыми.
  • Если вы обнаружите утечку тепла, повреждения или другие технические проблемы, обратитесь к специалистам Termoelectrica S.A. через Viber на номер 069-444-144.

Сообщите о проблемах, связанных с качеством услуг централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения, лицам, ответственным за инженерные сети в ÎMGFL. Контактные данные можно найти на сайте www.termoelectrica.md, категория «Для потребителей», рубрика «Контакты IMMFL».

В то же время для потребителей доступна круглосуточная служба, куда можно сообщать о технических проблемах, связанных с отоплением и снабжением горячей водой, позвонив по телефону: 022-441-138.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?