X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ДПМ комментирует слух о возбуждении уголовного дела на имя Плахотнюка

14 ноя. 2017, 11:20   Политика
7296 17

«Грубая фальшивка» – так демократы квалифицировали распространенную в прессе информацию о возбуждении в Румынии уголовного дела на имя Влада Плахотнюка, отмечает Noi.md.

Пресс-секретарь Демократической партии Виталий Гэмурарь опроверг эти слухи, заявив, что лидер ДПМ не фигурирует ни в одном уголовном деле в Румынии, и это было подтверждено информацией, предоставленной правоохранительными органами соседнего государства.

«Это грубая фальшивка. Все, о чем говорилось, касается старого дело, которое, согласно уголовной процедуре, инициируется на основе фактов. Уголовное дело возбуждено не на имя Плахотнюка, а по факту. В любом случае, когда кто-то подает жалобу, компетентные органы обязаны начать уголовное расследование. Совершенно ясно, что эта ситуация используется для манипулирования», – прокомментировал Гэмурарь.

Пресс-секретарь ДПМ также сказал, что уголовная жалоба была подана в Румынии Вячеславом Платоном.

«Председатель ДПМ, зная о возможном появлении этого документа, обратился к следственным органам Румынии и попросил дать ответ, если он в том или ином качестве является фигурантом какого-либо уголовного дела. Ответ был отрицательным. Если бы он фигурировал в уголовном деле, ему бы об этом сообщили», – добавил демократ.


Виталий Гэмурарь также отметил, что постановочные нападки на Плахотнюка, являются лишь слишком ранним началом предвыборной кампании.

«Мы видим, что в качестве политических игроков используют лиц, находящихся в заключении, а это уже является показателем того, какой будет избирательная кампания некоторых партий», – подытожил Гэмурарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?