Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Три человека в Кагуле отравились двуокисью углерода

14 ноя. 2017, 11:51   Общество
2678 1

В селе Пелиней Кагульского района три человека были найдены в подвале дома, без сознания, отмечает NOI.md.


Прибывшие на место врачи скорой помощи увезли в больницу 49-летнего мужчине. Две женщины, 36 и 45 лет, скончались, скорее всего, от отравления углекислым газом, который образовался в подвале в результате ферментации вина. В этом случае вмешательство спасателей не понадобилось, а обстоятельства происшедшего будут расследоваться правоохранительными органами.

В этом контексте Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям призывает граждан проявлять особую осторожность во время ферментации вина. Не рекомендуется находиться длительное время в подвале, где есть бочки с вином в процессе ферментации, особенно если подвалы не оборудованы системами вентиляции.

Чтобы проверить уровень концентрации опасных паров, когда вы заходите в подвал, рекомендуется зажечь свечу. Это позволяет проверить уровень кислорода в зависимости от времени горения свечи.

Кроме того, рекомендуется, чтобы процесс ферментации проводился в открытых или проветриваемых помещениях, и, когда мы предполагаем, что есть люди, нуждающиеся в помощи, рекомендуется вызывать специальные команды, не подвергая опасности нашу жизнь.

В таких ситуациях важно немедленно позвонить в аварийные службы для получения квалифицированной помощи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?