Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Аватарки в Facebook будут принимать лайки с улыбкой

13 ноя. 2017, 2:01   Наука и IT
3507 0

Сотрудники Facebook анонсировали сервис для «оживления» аватарок. На создание программы разработчики крупнейшей в мире соцсети потратили много времени и сил, зато теперь фото пользователей смогут подмигивать и даже улыбаться в ответ на проставленные лайки.

Главное фото пользователя не будет покорно воспринимать нападки хейтеров. В ответ на нелестные комментарии или дизлайки аватарка будет хмуриться и даже может пустить слезу. Разработчики обещают, что эффект будет такой же, как и у «живых» портретов из киноцикла о юном маге Гарри Поттере. Для того, чтобы использовать новые опции для своего аккаунта, пользователю необходимо предоставить программе всего одну фотографию, которую она наложит на базовый видеофайл. Не обязательно, что черты лица на фото и видео будут идентичными – вместо оригинала на анимированной аватарке может оказаться другой человек – с другим оттенком кожи, волос, глаз. Он даже может оказаться представителем противоположного пола. После обработки аватарка приобретает набор эмоций, которые проявляет по мере наступления тех или иных событий в Сети. Отмечается, что мимика меняется не в соответствии со стандартным алгоритмом – чередованием. Аватарка действительно реагирует на происходящее. К примеру, если товарищ лайкнет какой-либо пост владельца, то аватарка улыбнется и даже подмигнет.

Разработчики планируют научить программу реагировать на переписку – вникать в смысл написанного текста и менять в соответствии с этим выражение лица, подбирать для аватарки соответствующую эмоцию. Если замысел окажется удачным, то во время общения пользователь будет видеть не просто иконку с изображением визави, но и сможет понять его реакцию на написанное по тому, как измениться эмоция аватарки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?