X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавская ученица стала призером международного фотоконкурса

10 ноя. 2017, 13:31   Общество
3366 0

Молдаванка Екатерина Херца была номинирована на премию на международном конкурсе фотографии, посвященном вопросам изменения климата и защиты озонового слоя, в категории «Изменения климата моими глазами».

Организатором конкурса выступил ПРООН Узбекистан.

Екатерине 18 лет, она учится в лицее имени Аурела Давида в селе Бардар. Она страстно увлекается фотографией: «Я узнала о конкурсе на одном из местных новостных сайтов и решила попытать счастья. К сожалению, у меня нет профессионального фотоаппарата, я сделала фотографию с моего телефона. Каково же было мое удивление и радость, когда я узнала, что меня номинировали, ведь на конкурс было представлено 285 фотографий».

Девушке вручили диплом и приз – новейший мобильный телефон.

«Мы надеемся, что успех Екатерины послужит для других молодых людей стимулом для участия в подобных конкурсах и осознания того, что состояние озонового слоя зависит от действий людей», – заявила специалист по окружающей среде, климатическим изменениям и энергии ПРООН Молдова Инга Подорогина.


Целью международного конкурса фотографии было привлечение внимания мирового сообщества к проблемам изменения климата и озонового слоя и пропаганда охраны окружающей среды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?