Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Малыша в детсаду Кишинева подвергли дискриминации (ФОТО)

9 ноя. 2017, 18:31   Общество
11044 9

Детский сад № 32 в Кишиневе оказался в центре скандала. Мать одного из воспитанников возмутилась поведением воспитательницы. В группе проводился утренник.

Все дети были в одинаковых костюмах, кроме ее малыша. По мнению женщины, такой неприятный случай произошел из-за ее отказа вносить странные денежные подношения в конверте.

- В детском саду № 32 мне повезло с воспитателем – Верджилия Плэчинтэ относится к детям в зависимости от того, насколько родитель платит в конверте и кто он. Сегодня в группе был утренник, о котором я узнал только вчера вечером. Все дети были одеты одинаково, за исключением моего (первый ребенок справа), а мне не было объявлено об этом. Как чувствовал себя сегодня мой ребенок? Неужели этот педагог соответствует профессии? И это не единственный случай! – негодует Юлия Назария.

Ежемесячная сумма платежей в конверте составляет 600 лей с каждого родителя, то есть всего 16 800 лей в месяц. Куда и на что тратятся собранные деньги, неизвестно, отчет родителям никогда не предоставляется. По словам женщины, этот случай дискриминационного отношения к ее ребенку уже не первый. Мать мальчика заявила, что не намерена «покупать хорошее отношение к ребенку» и будет обращаться в компетентные органы.


Опубликованные фотографии с детского утренника в социальной сети вызвали шквал эмоциональных комментариев: «Я в шоке! Позор!», «Ужасно, такое отношение требует наказания! Нереальная сумма, она что, дом строит? Читая это, понимаю как нам повезло: группа у нас простая, без евроремонта и стеклопакетов, но воспитатели хорошие, няня внимательная и отношение тоже хорошее.

С детьми занимаются вне зависимости от положения семьи и возможности, и мы видим результат. Спасибо им, сад №185», «Это не первый праздник в садике, мать намеренно приводит ребенка в одежде, какая ей нравится, это ее право! В чем виноват воспитатель?», «Я был ребенком, родители которого не платили денег школе. Мои дорогие, я не поддерживаю сбор денег, но дети не понимают, что значит коррупция. Но в результате они приобретают комплексы в дальнейшей взрослой жизни».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?