Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Изобретения, продукты и креативные услуги на XV выставке „Infoinvent”

9 ноя. 2017, 14:41   Наука и IT
2315 0

Около 100 предприятий, создателей и изобретателей из более чем десяти стран представят творческие изобретения, продукты и услуги, инновационные проекты на 15-й выставке „Infoinvent”, которая состоится на выставочном комплексе „Moldexpo” 15 и 18 ноября.

Мероприятие организовано Государственным агентством по интеллектуальной собственности (AGEPI) в партнерстве с Академией наук, Агентством по инновациям и передаче технологий (AITT) при поддержке Европейского патентного ведомства, передает IPN.

На выставке будут представлены инновационные медицинские инструменты и упаковка для инновационных молочных продуктов, новый вид стула для работы на компьютере, система стерилизации банкнот, солнечная сумка с солнечной батареей, роботы и т. д. „Мероприятие является платформой для изобретателей, для творческих людей, чтобы продвигать и знакомить широкую общественность с изобретениями в различных областях”, сказала в четверг, 9 ноября, на пресс-конференции генеральный директор AGEPI Лилия Болокан.

Выставочные предложения будут сгруппированы в пяти отделениях: изобретения; сорта растений и промышленный дизайн; инновационные продукты и услуги; инновационные проекты и передача технологий; творения молодежи и творческой индустрии. „Выставка станет благоприятной средой для деловых встреч между изобретателями, создателями и представителями инвестиционного сектора”, сказала Лилия Болокан.

Генеральный директор AITT Роман Кирка сказал, что выставка - это возможность оценить инновационный сектор Республики Молдова. „Пять лет назад не было официального документа, в котором использовалось бы слово инновация, ни в стратегиях развития страны, теперь это слово появляется все чаще. Мы все еще далеки от того, чего хотим, но, безусловно, есть положительная динамика”, сказал Роман Кирка.

15-я выставка „Инфоинвент” включает в себя несколько тематических конференций, семинаров, мастер-классов, секций и йоркшопов. Выставка проводится один раз в два года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?