Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

СИБ желает наладить диалог с местными публичными органами

9 ноя. 2017, 12:52   Общество
2431 0

Служба информации и безопасности принимает меры, направленные на активизацию механизмов взаимодействия с обществом и содействие культуре безопасности.

С этой целью в период с ноября 2017 года по март 2018 года офицеры Службы информации и безопасности проведут встречи представителями местных органов публичной власти и гражданского общества во всех районах страны.

Основные темы, которые предстоит обсудить на этих встречах: политика национальной безопасности, законодательство в этой сфере и меры, принятые на уровне страны. Будут представлены аспекты сотрудничества Службы информации и безопасности с властями, которые осуществляют деятельность по предотвращению терроризма и борьбе с ним. В частности, будут обсуждаться положения нового Закона о предотвращении терроризма и борьбе с ним, который вступил в силу 20 октября, роль и место местных органов публичной власти и общества в предотвращении терроризма и насильственных проявлениях экстремизма.

Представители местных органов власти будут проинформированы о рисках и угрозах национальной и региональной безопасности. Сотрудники СИБа расскажут об относительно новых явлениях для Республики Молдова, таких как наемничество пропаганда радикальных идеологий.

В то же время участникам будут представлены ​​брошюра и тематический документальный фильм о проведенных в мае международных антитеррористических учениях «Strong Border International», организованных Службой информации и безопасности Республики Молдова в сотрудничестве с украинскими коллегами, в которых принимали участие и структуры Национальной системы предупреждения и противодействия терроризму.

Сотрудники СИБа уже провели подобные информационные встречи в Кантемире, Кагуле, Хынчештах, Леова, Тараклии и АТО Гагаузии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?