X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Канду хвастается успехами Молдовы на Facebook-е

9 ноя. 2017, 9:21   Политика
3569 7

Спикер парламента Республики Молдова Адриан Канду восхваляет успехи страны на Facebook-е.

По словам Канду, власти добились очередного успеха, который является сильным сигналом поддержки от Европейского Союза в преддверии саммита Восточного партнерства.

Речь идет о предложении Европейского парламента (ЕП) создать новые пути активизации отношений с Молдовой, Грузией и Украиной. Это решение принято в результате того, что названные три государства добились в последнее время значительного прогресса в области сотрудничества с Европейским Союзом, несмотря на нападки со стороны России.

В этом контексте депутаты Европарламента хотят создать фонд, через который ЕС сможет поддерживать государства в ситуациях кризиса.

Прозвучал также призыв усилить поддержку для осуществления экономических реформ, которые могли бы обеспечить доступ к таможенной и энергетической структуре ЕС.

Документ уже одобрен Комитетом по иностранным делам и будет поставлен на голосование в Европарламенте на пленарном заседании в ноябре.

«Создание модели "Восточное партнерство+" для ассоциированных стран с возможностью будущего членства в таможенном, энергетическом и цифровом союзе имеет важное значение. [...] Нам необходимо убедиться, что результаты саммита конкретны и посвящены долгосрочным инвестициям и благосостоянию населения в соответствующих странах. Поддержка ЕС экономических реформ очень важна для граждан», – цитирует Адриан Канду заявление евродепутата Лаймы Андрикене.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?