X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Молдове создан первый инвестиционный фонд стартапов

8 ноя. 2017, 15:01   Наука и IT
3648 0

Сегодня в Республике Молдова был основан первый инвестиционный фонд стартапов.

Мероприятие состоялось в рамках Недели стартапов – Chisinau Startup Week-2917, в день, полностью посвященный взаимодействию между инвесторами, местными и региональными финансовыми учреждениями и стартапами в Молдове.

По словам исполнительного директора Национальной ассоциации компаний ИКТ Аны Кирицэ (ATIC в рамках проекта “Развитие Центра превосходства и инноваций в области ИКТ в Молдове Tekwill», финансируемого (USAID) и правительством Швеции), ATICи FribourgCapital планируют, начиная с 2018 года, внести свой вклад по 100 000 евро, чтобы на начальном этапе инвестировать собранные 200 000 евро в стартапы.

Также сегодня в рамках Недели стартапов в Кишиневе было объявлено о создании сообщества местных инвесторов MoldovanAngelNetwork (MAN). Хотя оно находится пока в процессе создания, сообщество представляет собой группу бизнес-менеджеров с большим опытом работы в бизнесе в различных областях, которые готовы проконсультировать и впоследствии инвестировать в стартапы в Молдове и на международном уровне.

Неделя стартапов в Кишиневе собрала более 1000 участников.

Chisinau Startup Week организована Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и правительства Швеции и проходит в Центре повышения квалификации в области информационных технологий Tekwill. Партнеры мероприятия: Агентство международного сотрудничества Германии (GIZ) в Молдове, Проект конкурентоспособности Молдовы, MIEPO, Starnet, iHUB Chisinau, Simpals и 999.md. Генеральный медиапартнер: Publika TV. Медиа-партнеры: Agora.md, Diez.md, Locals.md, Moldova9.com, Unimedia.info, Point.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?