X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как защищать молодые деревья зимой?

12 ноя. 2017, 12:01   Общество
4554 0

Молодые деревья, которым еще нет 4-5 лет и такие чувствительные деревья, такие как инжир или нектарин, должны быть защищены от суровых зимних морозов.


Существует риск из замерзания в декабре или январе, когда температуры очень низкие, и деревья невозможно спасти.


Лучшие и самые простые решения для защиты молодых деревьев от морозов – это мульчирование приствольного круга и опрыскивание маслом. У основания деревьев, вокруг ствола нужно насыпать почву, которая защищает корни от очень низких температур. А затем дерево опрыскивается садоводческим маслом. Это нужно делать в ноябре в сухую погоду.


Масло защищает кору и спящие почки от холода и наледи. Через две недели после опрыскивания маслом, после того, как все листья упали, деревья можно обработать раствором бордосской жидкости, который убивает насекомых в коре и лучше защищает деревья в течение зимы.

Специальные защитные сетки для молодых деревьев

В специализированных магазинах продается защитная сетка для фруктовых деревьев, роз и других многолетников, чувствительных к морозу. Эти сетки обертываются вокруг стеблей, и можно добавить по необходимости газеты, солому или кукурузные листья, которые поддерживают температуру даже в холодные ночи.

Вы еще можете использовать джутовую мешковину, но ни в коем случае не полиэтиленовую пленку, потому что она способствует конденсации, ствол остается влажным и в морозы промерзает полностью.

Специалисты также не рекомендуют сено, которое можно использовать только после того, как были проведены осенние процедуры с применением инсектицидов. В сене есть всякого рода насекомые, которые будут влиять на молодые деревья с тонкой корой.

Защита от грызунов

Стволы фруктовых деревьев должны быть защищены зимой и против мелких грызунов и зайцев, которым трудно найти зимой корм под слоем снега и они нападают на сады.

Кроме того, опасность для молодых веток зимой представляют косули, поэтому требуется защитное ограждение вокруг деревьев, особенно если сад расположен на холме возле лесы. Вы также можете нанести на кору смесь навоза с известью, так как этот запах отталкивает животных, хотя этот метод не будет эффективным в течение всей зимы.

Самыми чувствительными являются молодые деревья, такие как абрикосы, нектарины, персики, инжир и вишня. В этом году ожидается морозная зима уже с декабря, поэтому нужно своевременно принять меры по защите деревьев.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?