X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лавров возложил на США ответственность за поведение властей Украины

7 ноя. 2017, 19:00   В Мире
3871 3

США несут особую ответственность за поведение украинских властей, потакающих неонацистам.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, сообщило Агентство tass.ru. Министр высказался за то, чтобы «гораздо более требовательно подходить к тому, какую линию в отношении Украины выстраивают Евросоюз и Североатлантический альянс».

«Наверное, это не будет ни для кого сюрпризом. Особая ответственность за поведение киевских властей лежит на Соединенных Штатах Америки, которые, по сути дела, в ручном режиме руководят киевскими властями», — пояснил он.

Лавров также обратил внимание на то, что ЕС и НАТО «активно обхаживают нынешний украинский режим». Он считает, что эти структуры должны посмотреть, насколько украинский режим готов к европейским стандартам и ценностям.


«И для начала, наверное, пускай потребуют уважения к нормам цивилизованного поведения и потребуют от киевских властей пресечения бесчинств неонацистской шпаны, которая пытается править бал в этой стране и диктовать свою волю», — пояснил российский министр.

С 2015 года члены Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, запрещены в России) признаны борцами за независимость Украины. Боевики ОУН-УПА, в частности, устроили Волынскую резню — массовое уничтожение этнического польского населения. Польский парламент в 2016 году объявил Волынскую трагедию геноцидом. Жертвами Волынской трагедии, по разным оценкам, стали от 36 тыс. до 100 тыс. человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?