Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как выглядит стадион «Динамо» после модернизации (ВИДЕО/ФОТО)

7 ноя. 2017, 16:30   Спорт
13851 0

Теперь кишиневские спортсмены смогут тренироваться в лучших условиях. Ремонтные работы на столичном стадионе «Динамо» успешно завершены, а спортивная арена сдана в эксплуатацию, сообщает Noi.md.

Реконструированы спортивные дорожки, два футбольных мини-стадиона, секторы для болельщиков. Председатель Федерации легкой атлетики (ФЛА) Анатолий Балан сообщил для Noi.md, что модернизация спортивного комплекса осуществлялась при финансовой поддержке Международного олимпийского комитета, Международной ассоциации федераций по атлетике и Министерства внутренних дел. По словам Анатолия Балана, работы такого масштаба не проводились на стадионе с начала 80-х годов.

Арена оборудована восемью атлетическими дорожками, покрытыми высококачественными, легкими поверхностями с современным дизайном. Кроме того, реконструированы секторы для прыжков в длину и высоту, а также для метания копья и диска.

«Стадион "Динамо" готов к сдаче в эксплуатацию, подготовке спортсменов, а также к национальным чемпионатам и другим международным соревнованиям. Я рад, что мы сумели реализовать этот проект, сегодня у нас есть первая современная спортивная база в республике. Последние ремонтные работы проводились здесь в начале 80-х годов. На этот раз проделана огромная работа, которая позволит нам конкурировать на международном уровне», – сказал Анатолий Балан.

Общая стоимость работ по реконструкции стадиона «Динамо» – около 800 тыс. долларов. Помощь со стороны международных организаций составила 360 тыс. долларов. Остальные средства предоставило Министерство внутренних дел.


Стадион «Динамо» находится в ведении Министерства внутренних дел и был открыт в 1945 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?