Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

На смену Интернету вскоре придёт «Тринет»

7 ноя. 2017, 0:30   Наука и IT
6032 0

Интернет постепенно исчезает.

Интернет больше не представляет собой первоначальное видение его создателя Тима Бернерса-Ли, который хотел создать многостороннее пространство для публикации и потребления информации, без того, чтобы оно зависело от одной стороны. Теперь оно зависит от трех ... от «Тринета».

Интернет начал отмирать с 2014 года, по мере того, как пользователи выполняли все больше и больше действий в экосистемах Google, Facebook и Amazon, в то время как остальные сайты становятся неактуальными или будут зависеть от этих трех, пишет «The Next Web».

Динамика Интернета резко изменилась за последние годы, и теперь Google и Facebook составляют 70% интернет-трафика. Например, Google владеет, кроме самой популярной поисковой системы в мире, 60% рынка. В Европе это еще больше – 92%, и недавно он был оштрафован Европейской комиссией на 2,4 миллиарда евро за манипуляции результатами поиска в продвижении собственных услуг.


Google также владеет YouTube – крупнейшим видеосайтом в Интернете, Gmail и Google Play – магазином приложений для Android. Интернет-провайдеры будут предлагать пользователям специальный абонемент, предоставляющий доступ к услугам Google, Facebook и Amazon, которые, скорее всего, будут нацелены на простых людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?