Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Какаду в Австралии могут оставить людей без Интернета

4 ноя. 2017, 2:30   В Мире
7215 0

Попугаю жуют интернет-кабели, нанося провайдеру многотысячные убытки

Австралийский интернет-провайдер «National Broadband Network» пожаловался на попугаев какаду, которые наносят компании убытки на десятки тысяч долларов. Из-за какаду, которые жуют сетевые кабели, провайдера уже начали критиковать за медленный интернет, передает bbc.com.

По данным источника, компания уже потеряла десятки тысяч долларов из-за того, что какаду жуют кабели. Убытки продолжат расти, если решение проблемы не будет найдено. Сообщается, что компании приходится менять силовые и волоконные кабели и сумма убытков уже достигла 61 тыс. долларов.

Учёные поясняют, что для какаду жевать кабели – это нормально, дескать, они постоянно точат свои клювы и, как следствие, нападают и разрывают все, что им попадается. К кабелям же их притягивает их цвет и расположение.


В «National Broadband Network» говорят, что уже устанавливают защитный корпус для кабелей, который стоит всего 14 австралийских долларов за единицу. Согласно последним данным, «National Broadband Network» (NBN) находится на 50-м месте в мире по скорости Интернета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?