X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Экстренное заседание в правительстве: Филип требует отставок и уголовного наказания

3 ноя. 2017, 15:50   Общество
16059 14

Павел Филип созвал сегодня заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи со смертью молодой женщины из Дрокии, которая не получала надлежащей медицинской помощи от врачей, отмечает Noi.md.

Премьер-министр потребовал, чтобы лица, по причине которых произошла эта трагедия, были не только уволены, но и привлечены к уголовной ответственности. Он поручил подчиненным чиновникам подать соответствующее ходатайство в Генеральную прокуратуру. Павел Филип выразил возмущение произошедшим, подчеркнув, что медицинская система в Молдове переживает моральный кризис.

«Из того, что известно, я не думаю, что понадобится долгое расследование, чтобы понять, кто виноват в этом случае. Я хочу, чтобы все задействованные в этой цепочке были идентифицированы. То, что пациентка пришла для диализа, не может быть оправданием. Если ты врач и видишь, что есть другая проблема, окажи необходимую помощь. Здесь речь не о медицине и враче, а о человеке, об отношении. В этом области, как мне кажется, мы начинаем проваливаться в пропасть морального кризиса. На этот раз я требую не отставки, я требую уголовного наказания», – заявил возмущенно Филип.

Он отметил, что будет внимательно следить за развитием этого дела, пока не будут приняты все необходимые меры.

«Отношение врачей отвратительно. Мы будем рассматривать его объективно и беспристрастно, и нам придется принимать меры, которые повлияют на систему в целом», – сказала в свою очередь министр здравоохранения Стела Григораш.


«Ziarul de Gardă» недавно писал, что в ночь на 21 октября Никулина Булат обратилась в больницу города Дрокия с жалобой на сильные боли. У нее была дырка в животе, откуда вытекала жидкость, но врачи сказали, что не могут помочь ей, потому что у них нет машины скорой помощи, и предложили искать транспорт и поехать в Бельцы, чтобы получить специализированную помощь. Позже молодая женщина была доставлена ​​в Больницу скорой помощи в Кишинев, но ее состояние было уже очень тяжелым. 3 ноября она умерла в больнице.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?