Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Власти усилят меры по борьбе с антиевропейской пропагандой в Молдове

3 ноя. 2017, 9:41   Политика
4715 19

Власти усилят меры для борьбы с анти-европейской пропагандой в Молдове. Об этом заявил в эфире передачи Фабрика депутат Демпартии Мариан Лупу.

Постоянное бюро Парламентской ассамблеи, сопредседателем которой он является, сделало соответствующий запрос в страны ЕС и государства Восточного партнерства.

"Мы обратимся к фракции, руководству парламента и партии, чтобы в ближайшее время вернуться к обсуждению этих законодательных поправок и таким путем положить конец передачам, выпускам новостей и политическим ток-шоу на зарубежных телеканалах из тех стран, которые не ратифицировали европейскую конвенцию о трансграничном телевидении", - сказал сопредседатель EURONEST Мариан Лупу.

Мариан Лупу также отметил, что на заседании постоянного бюро ассамблеи были одобрены документы, которые будут способствовать реализации Соглашения об ассоциации и привлечению инвестиционных фондов и программ развития.

"На проходившем в Киеве заседании были приняты решения, которые имеют важнейшие политические значения. Это своего рода переломный момент. Речь идет как о политическом подходе и видении, так и о конкретных действиях - фондах, проектах, программах. Я очень надеюсь, что после саммита Восточного партнерства, который состоится в конце ноября, все планы будут реализованы и их результат ощутят наши граждане в их повседневной жизни", - отметил сопредседатель EURONEST Мариан Лупу.

Делегация молдавского парламента, возглавляемая депутатом ДПМ Марианом Лупу, на днях участвовала в шестом пленарном заседании Евронест, которое состоялось в Киеве.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?