X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Обама станет присяжным заседателем

2 ноя. 2017, 22:30   В Мире
2690 0

Бывший президент США Барак Обама войдет в состав коллегии присяжных во время судебного разбирательства, сообщает nbc.com.

О каком именно деле идет речь, не уточняется. Бывший американский лидер уже согласился исполнить свой долг. Первое заседание пройдет в декабре. По данным газеты Chicago Tribune, Барак Обама имеет право выступить присяжным в округе Кук, поскольку владеет недвижимостью в пригороде Чикаго в штате Иллинойс.

Обама руководил США с 2008 года, в январе 20117 года срок его полномочий истек. После этого экс-президент отправился в длительный отпуск. Кем будет работать 56-летний политик на пенсии, оставалось неясным: ряд СМИ не исключали, что он будет работать в сфере высоких технологий, сам президент шутил, что планирует стать таксистом.

В июне ему и его жене Мишель предложили начать тренерскую карьеру на посту почетных тренеров в команде Мичиганского университета по американскому футболу. Также звучали предположения, что Обама может вернуться в политику. Сейчас экс-президент США пишет мемуары и читает лекции.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?