X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Территория таможенного поста «Скулень» будет расширена

2 ноя. 2017, 14:31   Общество
2444 0

Периметр контрольной зоны таможенного поста «Скулень» будет расширена примерно на 1,3 га.

Эта территория будет использоваться для увеличения числа линий проверки и перепланировки элементов инфраструктуры.


Инициатива Таможенной службы получила поддержку исполнительной власти, которая утвердила передачу и изменение назначения земельного участка, необходимого для расширения и модернизации инфраструктуры таможенного поста.

Усилия по расширению поста связаны с реализацией проекта реабилитации пунктов пересечения на сегменте молдо-румынской границы «Скулень-Скулень» «Леушень-Албица» и «Джурджулешть-Галаць».

Напоминаем, что проект будет реализован в рамках Совместной операционной программы Румыния – Республика Молдова 2014-2020, финансируемой ЕС, с бюджетом в 10 миллионов евро, бенефициарами которой являются Национальное агентство по налоговой администрации Румынии (ведущий партнер проекта) и Таможенная службы Республики Молдова (партнер).

Необходимость этих инвестиций определяется ныне существующими инфраструктурными ограничениями в отношении торговых потоков, которые постоянно растут, поэтому в случае увеличения трансграничных потоков на границе образуются пробки.



Таможенный пост «Скулень» – самый востребованный, ежедневно здесь регистрируется около 2000 пересечений транспортных единиц, из которых до 350 – грузовые автомобили.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?