Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип требует максимальной мобилизации властей

2 ноя. 2017, 12:41   Политика
4195 2

Премьер-министр Павел Филип призвал власти к большей мобилизации и более эффективному осуществлению действий, предусмотренных Соглашением об ассоциации, сообщает NOI.md со ссылкой на пресс-службу правительства.

Требование было озвучено вчера на заседании правительственной комиссии по вопросам европейской интеграции, прошедшем под председательством премьер-министра, на котором были рассмотрены последние достижения в области реализации Соглашения об ассоциации Молдова-ЕС.

Премьер Павел Филип отметил, что в октябре состоялся ряд двусторонних встреч властей Кишинева с представителями Европейского Союза. Они были направлены на оценку нынешней ситуации в отношении реализации Соглашения об ассоциации Республика Молдова-ЕС и установление приоритетов следующего периода. «Кроме того, на совместном заседании правительства и парламента мы синхронизировали повестку дня, чтобы до конца года смогли выполнить взятые на себя обязательства», – заявил Павел Филип.

В то же время Министерство иностранных дел и европейской интеграции представило эволюцию реализации Национального плана действий РМ-ЕС в третьем квартале этого года.

«У нас должен быть ответственный и серьезный подход, наш единственный аргумент – результат», – подытожил премьер-министр Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?