Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Полиция изъяла рекордное количество оружия

2 ноя. 2017, 13:01   Общество
2323 0

За девять месяцев полиция изъяла около 2 тыс. огнестрельных орудий, 112 из которых хранились незаконно, отмечает Интернет-ресурс NOI.md.

Таким образом, полиция продолжает проводить меры по надзору за оборотом личного оружия физических и юридических лиц, предотвращению несчастных случаев с применением огнестрельного оружия, выявлению и изъятию незаконно хранимого или незарегистрированного оружия.

В указанный период также произошло 106 преступлений с применением или использованием огнестрельного оружия, среди которых три убийства, два случая умышленного нанесения тяжких повреждений, четыре случая доведения до самоубийства и три случая хулиганства на дорогах. Было зарегистрировано 250 несчастных случаев с применением оружия, в 139 случаях оружие находилось на незаконном хранении либо являлось пневматическим оружием.

Органы правопорядка предупреждают, что совершение умышленного или непредумышленного преступления или несчастного случая с использованием оружия карается уголовным или правонарушительным наказанием, изъятием и прекращением действия прав на оружие, приостановлением права на хранение или ношение и использование оружия, а также ограничением права на владение оружием в течение 5 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?