Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон провел встречу с башканом Гагаузии Ириной Влах

2 ноя. 2017, 9:33   Политика
2788 2

Башкан Гагаузской автономии Инина Влах передала президенту Игорю Додону приглашение принять участие в Фестивале вина, который ежегодно проводится в Комрате, и инвестиционном форуме «Invest Gagauzia», который пройдет в автономии третий год подряд.

В форуме примут участие представители примерно 15 стран, в том числе России, Турции, Польше, Чехии, Эстонии, Германии, Греции и других государств. Мероприятие призвано помочь привлечь иностранные инвестиции в Гагаузию, создать совместные предприятия и новые рабочие места.

В этом контексте, в качестве красноречивого доказательства привлечения эффективных инвестиций и успешной производственной деятельности СЭЗ глава государства привел открытие в Гагаузии новой японской компании, в которой, как ожидается, будет около 450 новых рабочих мест, а объем инвестиций составит несколько десятков миллионов долларов.

В то же время президент приветствовал разработку бюджета Гагаузии на 2018 год в объеме 706 млн. леев и увеличение собственных доходов на 24%. Впервые за 25 лет в бюджете предусмотрено выделение более 50 млн. леев для инфраструктуры Гагаузии.

Глава государства высоко оценил деятельность исполнительной власти Гагаузии, нацеленной на повышение уровня жизни населения и развитие региона, который является примером эффективного управления всех районов страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?