X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Чего требует Энергосообщество от Молдовы?

1 ноя. 2017, 15:30   Экономика
4294 1

Секретариат Энергетического сообщества ждет от Молдовы приведения ее внутреннего законодательства в соответствие с директивой Евросоюза об энергоэффективности зданий.



В частности, Секретариат Энергетического сообщества направил Молдове официальное письмо, в котором говорится, что, согласно обзору национального законодательства, который проводился Секретариатом, наша страна не внесла или не смогла надлежащим образом перенести в национальное законодательство соответствующие положения Директивы 2010/31/ЕC об энергоэффективности зданий.

Цель этого первоначального шага в процедуре заключается в предоставлении Молдове возможности ответить на утверждение о несоблюдении законодательства об энергетическом сообществе и дать возможность Секретариату установить полную фактическую и юридическую основу дела. Согласно статьям 7 и 17 Правил процедуры урегулирования споров, заинтересованным сторонам может быть предоставлен доступ к материалам дела и возможность представить письменные замечания по этому делу в Секретариат в ходе предварительной процедуры.

Энергетическое сообщество – это международная организация, объединяющая Европейский Союз и его соседей для создания интегрированного общеевропейского энергетического рынка. Организация была основана Договором об учреждении Энергетического сообщества, подписанным в октябре 2005 г. Секретариат Энергетического сообщества является единственным постоянно действующим учреждением Энергетического сообщества и отвечает за поддержку повседневной деятельности Энергетического сообщества и наблюдение за осуществлением Договора об учреждении Сообщества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?