X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Эрдоган подал в суд на того, кто назвал его «диктатором-фашистом»

31 окт. 2017, 22:00   В Мире
2984 0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник подал иск против известного оппозиционного депутата, который назвал его фашистским диктатором.

Об этом сообщило Агентство reuters.com со ссылкой на одного из адвокатов турецкого президента Хюсейна Айдина. «Мы подали судебный иск в офисе главного прокурора Анкары к Бюленту Тезджану за совершенное им преступление - оскорбление президента», - заявил Айдин.

Он также добавил - в иске отмечается, что такие заявления являются частью новой кампании против Эрдогана и что такая кампания была начата еще и после попытки государственного переворота в прошлом году.

«Заявления подозреваемого являются частью новой кампании против нашего президента и не могут рассматриваться как отдельный инцидент», - говорится в иске.


Как сообщается, в своем выступлении в городе Текирдаг в понедельник Тезджан заявил об атмосфере страха в Турции. Он также стал на защиту мэра одного из турецких городов, которого вызвали на допрос после того, как он якобы назвал Эрдогана диктатором на съезде партии.

«Я не знаю, говорил мэр это или нет. Я здесь, в Текирдаге, сейчас говорю: Эрдоган является фашистским диктатором», - сказал Тезджан.

Как отмечается, оскорбление президента является уголовным преступлением в Турции и наказывается лишением свободы сроком до четырёх лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?