Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Потомки Штефана» провели новую акцию по уборке Кишинева (ВИДЕО)

30 окт. 2017, 14:30   Общество
9165 1

Активисты молодежного движения «Потомки Штефана» вооружились перчатками и мусорными мешками для уборки центра столицы, сообщает Noi.md.

Решив улучшить эстетический облик города, молодые люди занялись уборкой сквера гостиницы «Националь», который находится в плачевном состоянии. Они собрали десятки мешков мусора из двух неработающих фонтанов.

«Идея почистить эти два фонтана принадлежит молодежи нашей организации. В нашей организации мы постоянно проводим краткосрочные и долгосрочные акции. Это важное место в центре города и с туристической точки зрения, и с точки зрения географического расположения. Некрасиво, чтобы в центре столицы был подобный пейзаж. Мы решили пожертвовать немного нашего личного времени, чтобы провести эту акцию. Я думаю, что ни одному государственному служащему, а тем более примару, должно быть стыдно за такое "красивое" место в центре столицы», – сказал председатель молодежного движения «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу.

В акции по уборке также приняли участие сотрудники управления «Autosalubritate», которые вывезли собранный добровольцами мусор.

«Изменения начинаются с каждого из нас. Это наша столица, мы должны позаботиться о ней. У нас в Кишиневе всего несколько фонтанов, и все они находятся в плачевном состоянии», – отметил один из добровольцев.


Это далеко не первая подобная акция, организованная молодежью из «Потомков Штефана. Ранее они участвовали вместе с другими природоохранными организациями в очистке реки Бык, тем самым способствуя защите окружающей среды.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?