X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Михалко: ЕС уделяет особое внимание правам человека и верховенству закона

30 окт. 2017, 8:31   Политика
6208 0

Европейский Союз уделяет особое внимание правам человека и демократии в странах-партнерах ЕС, утверждает глава Делегации Европейского Союза в Кишиневе Питер Михалко.

На состоявшейся в Комрате национальной конференции посол отметил, что это очень важный момент в двусторонних отношениях, оказывающий влияние на все сферы. По его словам, ЕС оказывает поддержку своим партнерам, чтобы в Республике Молдова продвигались стандарты прав человека, сообщает IPN.

В конференции приняли участие преподаватели общеобразовательных и высших учебных заведений Гагаузии, Кишинева, приднестровского региона, а также руководители неправительственных организаций с обоих берегов Днестра. Питер Михалко заявил, что он счастлив находиться в Республике Молдова в качестве главы Делегации ЕС, может работать с законодательной базой, которая уже существует между ЕС и Молдовой. По его словам, в преамбуле к Соглашению об ассоциации упоминается ценность прав человека, лежащих в основе двусторонних отношений, и очень важно реализовать все, что связано с демократией, правами человека и верховенством закона. Чиновник также сказал, что Делегация ЕС заинтересована в поддержании связи со всеми компонентами общества, для которых эти элементы важны, и в этом отношении неправительственный сектор является наиболее активной частью общества.

Мероприятие было организовано Институтом демократии Комрата и Государственным университетом Комрата в партнерстве с Болгарской культурной общиной культуры «Родолюбец» и Центром по поощрению и защите прав молодежи, в рамках проекта по укреплению взаимного доверия между педагогами на обоих берегах Днестра, финансируемого ЕС.

В ходе конференции преподаватели и представители неправительственных организаций обменялись мнениями и позитивной практикой в ​​области прав человека и современными методами изучения прав человека и демократии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?