Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В небе над Россией повис огромный небесный шар (ВИДЕО)

28 окт. 2017, 3:00   В Мире
16025 5

Над полуостровом Яма и других регионах России удалось снять необычное явление в небе – светящийся шар, постепенно увеличивающийся в размерах.

Сообщения об этом приходили из разных концов Ямало-Ненецкого автономного округа. Фотограф Сергей Анисимов написал в социалньых сетях, что в процессе охоты за северным сиянием увидел огромный светящийся шар. «Сначала я опешил на несколько минут, не понимая, что происходит. Светящийся шар поднимался из-за деревьев и двигался в мою сторону. Первая мысль была про мощнейший прожектор, но скорость изменения всего вокруг изменило представление о происходящем. Шар стал превращаться в дугу и постепенно рассеялся», - написал фотограф.

Пользователи социалньых сетей высказали самые разные, порой фантастические предположения – от визита пришельцев до необычного природного явления. Однако сведущие наблюдатели за небом уверены, что это – отголоски испытаний ракеты. «В 6 часов вечера над Северо-Западной частью России пролетела неизвестная ракета. Запуск, скорее всего, был военным и производился с космодрома Плесецк, находящемся в Архангельской области», — написали в сообществе «AstroAlert».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?