X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон восстановит в должности уволенных в рамках реформы чиновников

26 окт. 2017, 11:40   Политика
13961 12

Президент Молдовы Игорь Додон обещает восстановить в должности тысячи госслужащих, которых сегодня увольняют в рамках реформы правительства, передает NOI.md.

Глава государства написал на своей странице в соцсети, что реформа правительства ставит под удар тысячи профессионалов из органов государственного управления, которые вынуждены покидать свои рабочие места, а на замену им приходят люди без опыта, без необходимых навыков, многие из которых связаны с Демократической партией.

Президент отметил, что каждый день на его имя поступают жалобы от людей, вынужденных отказаться от работы, которой они посвятили всю жизнь, которую они достойно и профессионально выполняли по 10-20-30 лет. Подобное отношение к людям глава государства назвал просто недопустимым.

Игорь Додон заметил, что в аппарате президента он оставил практически весь прежний состав профессионалов, вне зависимости от их личных политических предпочтений. Президент подчеркнул, что политики приходят и уходят, а специалисты в своей области должны сохранять свои места, осуществляя свою деятельность на благо государства.

Глава государства заявил, что в скором времени будет создан Совет специалистов при президенте Республики Молдова, в состав которого войдут профессионалы из различных ведомств страны. Вместе с ними будут разрабатываться политики управления на следующие годы.

«Совместно с Советом специалистов мы решим, как восстанавливать в должности тысячи госслужащих, которых сегодня увольняют, и как проводить реформу правительства с учетом интересов жителей Молдовы. Совет специалистов будет осуществлять свою деятельность за счет внебюджетных средств. Просим всех заинтересованных в сотрудничестве и участии направлять свои CV по адресу: presa@prm.md», написал президент РМ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?