X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин о новом министре обороны

26 окт. 2017, 9:48   Политика
18891 21

Лидер ПКРМ не одобряет назначение Евгения Стурзы в качестве главы Министерства обороны, утверждая, что у него нет профессиональной подготовки, сообщает Noi.md.

Бывший глава государства заявил, что и он не одобрил бы кандидатуру Стурзы в должность министра обороны.

«Они его назначили, невзирая ни на что. Это "пацан", который не знает, что такое оружие, патроны, ему 32 года, и его назначают министром. Я бы тоже не одобрил его кандидатуру… это мальчишка, который пять лет нес портфель за Филатом, сразу после окончания ASEM», – прокомментировал Воронин.

Лидер коммунистов сомневается, что новый министр найдет общий язык с военными, утверждая, что и он не стал бы его слушать. В связи с решением Конституционного суда о временном отстранении Игоря Додона, чтобы власти могли назначить Стурзу, политик заявил, что это можно назвать анекдотом, достойным включения в учебники по праву во всем мире.

«Это решение о 15-минутном приостановлении полномочий войдет во все учебники для студентов юридических факультетов по всему миру. Они нас опозорили. Я, с моим характером, не остался бы после этого в президентуре даже на пять минут. Пусть те, которые приняли присягу, которые назначили министром этого сопляка, руководят и соображают, что делать дальше, если они такие умные», – добавил Воронин.


По его мнению, для преодоления институционального кризиса президенту, спикеру и премьер-министру необходимо было сесть за стол переговоров и вместе определить кандидата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?