Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Срок пребывания в Украине будет увеличен

25 окт. 2017, 18:01   Общество
5240 0

Правительство Республики Молдова и Кабинетом министров Украины упростит условия взаимных поездок для категорий лиц, которые в силу специфики своей деятельности часто пересекают границы обоих государств, увеличив 90-дневный срок пребывания в другой стране до 180 дней.

Речь о водителях транспортных средств, персонале водных судов, в том числе об экипаже морских и речных судов, персонале составов поездов государств-участников, которые при пересечении границы находятся на работе и занимаются международными перевозками людей и товаров.

В связи с этим, кишиневское правительство постановило на своем сегодняшнем заседании начать переговоры и утвердить подписание протокола, составленного путем обмена нотами между Правительством и Кабинетом Министров Украины, о выполнении Соглашения между Правительством Молдовы и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан, от 18 мая 2001 года.

Протокол вступает в силу в день получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о соблюдении сторонами внутренних процедур, необходимых для его вступления в силу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?