X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Эскиз, по которому Азербайджан построит в Чадыр-Лунге Школу искусств

25 окт. 2017, 16:31   Общество
2047 0

Определился эскиз-победитель объявленного конкурса на лучший проект здания Школы искусств, который построит Фонд имени Гейдара Алиева (Азербайджан) в Чадыр-Лунге.

Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщил председатель Чадыр-Лунгского района Валентин Кара.

Он отметил, что азербайджанская сторона определилась с выбором одного из четырех представленных ей эскизов Школы искусств. Тем не менее, «небольшие детали в проекте еще будут сменяться и дорабатываться».



«Они отобрали эскиз, и попросили проектировщиков немного проработать проект, чтобы сделать его ближе к современному стилю. Сейчас у нас почти что финальный вариант эскиза», - сказал Валентин Кара.

Председатель Чадыр-Лунгского района добавил, что в настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации для строительства этого здания.

«Это очень скрупулезная работа, поэтому проект будет разрабатываться от четырех до пяти месяцев. Планируем, что в следующем году будет начато строительство этого важного для Чадыр-Лунги социального объекта», - заметил чиновник.

Школа искусств в Чадыр-Лунге появится на месте бывшего здания «Апэ-Канала».

Договоренность о строительстве Школы искусств была достигнута в ходе встречи президента Молдовы Игоря Додона и башкана Гагаузии Ирины Влах с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?