X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Воронин о последних решениях Конституционного суда (ВИДЕО)

24 окт. 2017, 12:26   Политика
11305 15

И правящая коалиция, и президентура нарушают Конституцию и пользуются ею в своих интересах каждый раз, когда им это нужно, заявил сегодня лидер ПКРМ Владимир Воронин, цитируемый Noi.md.

Так политик прокомментировал скандал вокруг назначения нового министра обороны и вмешательство Конституционного суда в спор между Игорем Додона и правящей коалицией. Воронин говорит, что и Игорь Додон, и нынешние власти – неконституционны.

«Когда варварски и скрытно поменяли Конституцию, чтобы изменить способ избрания президента, тогда этот нелегитимный президент был согласен, тогда ему это понравилось, а теперь, когда он должен выполнять свои обязанности в соответствии с требованиями Конституции, появляются вопросы. Он нелегитимен и все его указы неконституционны. Теперь у нас второй неконституционный президент после Тимофти», – подчеркнул Владимир Воронин.

По словам лидера ПКРМ, для нынешней власти Конституция ничего не значит. «Вы превратили ее в служанку, нарушаете ее столько, сколько вам нужно», – добавил политик.

Воронин возмущен тем, что вместо того, чтобы решать проблемы страны, президент, спикер и премьер-министр занимаются бесплодной полемикой.


«Встретились три петуха, которые не могут нормально сесть за стол – или как государственные деятели, или как мужчины – и договориться, а не устраивать эти скандалы. Других проблем в Молдове нет, только эта осталась: разобраться с министром обороны. Это несерьезно», – возмутился Воронин.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?