Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Обвиняемые по делу Брэгуца предстанут перед судом

24 окт. 2017, 9:31   Общество
3667 0

Три сотрудника изолятора временного содержания Кишиневского полицейского управления и четверо заключенных, которые находились в одной камере с Андреем Брэгуца, предстанут перед судьями, отмечает NOI.md.

Прокуроры завершили уголовное преследование и передали в судебную инстанцию дело против семи обвиняемых.

Сотрудники полиции обвиняются в молчаливом согласии на пытки со стороны заключенных в отношении Андрея Брэгуца, а также в бесчеловечном обращении с жертвой. В действиях сокамерников прокуроры указали на применение насилия с выраженного молчаливого согласия охранников, на бесчеловечное обращение и умышленное причинение гражданину Брэгуца телесных травм средней тяжести.

В настоящее к сокамерникам применена мера превентивного ареста, а сотрудники полиции находятся под домашним арестом. Если их вина в инкриминируемых действиях будет доказана, им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Следует отметить, что Генпрокуратуры продолжает следственные действия в отношении еще 10 сотрудников изолятора временного содержания Кишиневского полицейского управления, подозреваемых в бесчеловечном обращении с жертвой, и их число, по словам прокуроров, может увеличиться.

Кроме того, прокуратура расследует действия и бездействие руководителей государственных учреждений, где содержался Брэгуца. В этом плане было возбуждено два уголовных дела по фактам злоупотребления властью и несоблюдения правил и методов оказания медицинской помощи.

Напомним, что Андрей Брэгуца был задержан 15 августа 2017 года за грубое поведение, не опасное для жизни и здоровья полицейских, а 26 августа 2017 года он скончался в тюрьме № 16 «Прункул».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?