Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста

22 окт. 2017, 12:00   В Мире
3257 2

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток административного ареста, передает interfax.ru.

Охранник и член штаба сообщили, что Навальный вышел из специального приемника. Агентство interfax.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, подтвердило, что Навальный освободился из специального приемника рано утром.

Полицейские, которые утром дежурили у специального приемника, не стали комментировать эту информацию, они сказали корреспонденту телеканала «Дождя», что «не дают такую информацию». Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш и директор ФБК Роман Рубанов не ответили на звонки корреспондента.

Политика задержали 29 сентября на парковке у его дома — Навальный собирался поехать в Нижний Новгород, чтобы выступить на митинге. Городские власти согласовали акцию, однако позже отозвали согласование. В суде Навальному сказали, что он знал о том, что акция была несогласованной. Навальный отрицает свою вину. Защита политика обжаловала постановление суда, но Московский городской суд оставил в силе решение об аресте политика.


Кроме того, на 20 суток был арестован глава федерального штаба Навального Леонид Волков. После этого в штабе Навального анонсировали акции по всей стране с требованием освободить оппозиционера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?