X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Сроки исполнения судебных решений будут сокращены

20 окт. 2017, 18:11   Общество
2440 0

Судебные решения, в которых государство имеет статус должника, будут исполняться в течение трех месяцев, а не полугода, как ранее. Соответствующий законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты принят сегодня в окончательном чтении парламентом, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ разработан Министерством юстиции для исполнения решения Конституционного суда о контроле конституционности некоторых положений, касающихся исполнения требований против государства.

В 2016 году Конституционный суд постановил, что некоторые положения действующего законодательства ограничивают сферу окончательных судебных решений, что противоречит положениям статьи 120 Конституции. КС постановил, что трехмесячный срок исполнения является достаточным и разумным, и указал, что следует проводить различие между ситуациями, в которых приостановление судебного решения запрашивается физическими и юридическими лицами частного права, и теми, в которых оно запрашивается юридическими лицами публичного права.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?