Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Онлайн-мониторинг за внедрением зоны свободной торговли РМ с ЕС

20 окт. 2017, 14:10   Экономика
2801 0

В Молдове создана инновационная платформа для мониторинга и оценки внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Молдовой и Европейским союзом.



По сообщению Министерства экономики и инфраструктуры, она была представлена в ходе прошедшего в Кишиневе заседания Комитета ассоциации РМ-ЕС в конфигурации «Торговля».

Было отмечено, что эта онлайн-платформа обеспечит легкий доступ пользователям и позволит широкой публике и ответственным лицам из национальных органов, знакомиться в режиме реального времени с достижениями в процессе реализации Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Молдовой и Европейским союзом.

В ходе заседания стороны рассмотрели также вопросы, касающиеся гармонизации национального законодательства в соответствии с законодательством ЕС в части прав интеллектуальной собственности, государственных закупок, торговли услугами, инфраструктуры качества и надзора за рынком. Они затронули также энергетические аспекты, связанные с торговлей, а также проблемы конкуренции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?