Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Какое важное решение приняли Молдова и Украина по совместной границе?

19 окт. 2017, 18:00   Политика
4599 3

Молдова и Украина согласовали план демаркации молдо-украинской границы на 2018 г., отметив необходимость скорейшего завершения всего процесса демаркации границы.

Об этом сообщили Пограничная полиция Молдовы и Министерство иностранных дел Украины, отметив, что данный вопрос был согласован в ходе прошедшего 17-18 октября 2017 г. в Кишиневе 60-го заседания Совместной молдо-украинской демаркационной комиссии, передает NOI.md.

Делегацию Молдовы возглавлял замначальника Пограничной полиции Молдовы и сопредседатель названной комиссии Валентин Фёдоров. Украину на встрече представляла делегация во главе с представителем Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы Сергеем Бороденковым.

"Во исполнение поручений глав государств и правительств Украины и Молдовы активизировать процесс демаркации государственной границы между двумя странами, Совместная комиссия приняла план демаркации украинско-молдавской государственной границы на 2018 год, утвердила руководителей рабочих групп и согласовала алгоритм выполнения демаркационных работ", - говорится в сообщении МИД Украины.

Подчеркивается, что заседание названной Совместной комиссии стало важным шагом на пути к завершению договорно-правового оформления молдо-украинской государственной границы, что относится к числу приоритетов двусторонних отношений.


Как сообщила Пограничная полиция Молдовы, мероприятие в Кишиневе было проведено в контексте внедрения Дорожной карты по развитию молдо-украинского сотрудничества на 2017 г., подписанной премьер-министрами двух стран Павлом Филипом и Владимиром Гройсманом.

Стороны утвердили план демаркации молдо-украинской госграницы на 2018 г. и согласовали график завершения демаркационных работ на местах. Они отметили необходимость скорейшего завершения демаркации границы между Республикой Молдова и Украиной, подчеркнув, что это станет новым этапом сотрудничества и важным шагом на пути к укреплению обоих государств, внесет непосредственный вклад в борьбу с трансграничной преступностью и незаконной миграцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?