Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Получила оплачиваемый отпуск для ухода за больной собакой

14 окт. 2018, 23:30   В Мире
5447 0

В Италии женщина попросила у работодателя несколько свободных дней, чтобы ухаживать за свое собакой, которая была тяжело больна, и с помощью адвокатов ассоциации по защите животных получила их, пишет avocatnet.ro.

Женщина, чья собака была тяжело больна и ей требовалось хирургическое вмешательство, написала заявление своему работодателю – Римскому университету, и попросила два свободных дня, чтобы заботиться о своем домашнем животным.

Вначале ей не предоставили этот отпуск, но после вмешательства адвокатов ассоциации по защите животных, созданной 40 лет назад и являющейся одной из самых больших в Европе­, с названием LAV, работодатель позволил женщине не приходить на работу и ухаживать за своей собакой.

Аргументом адвокатов для работодателя женщины было то, что необходимо оказать медицинскую помощь домашнему животному, тем более в условиях, когда женщина живет одна и у нее нет альтернативы для перевозки и лечения собаки. По мнению адвокатов, это является очень важной серьезной причиной, чтобы просит оплачиваемый отпуск.

В Италии, согласно Уголовному кодексу, лица, которые отказываются от страдающего животного, могут получить штрафы в размере до 10 тыс. евро и лишение свободы на срок до одного года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?