X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Облако из загрязнений над Италией видно из космоса (ФОТО)

20 окт. 2017, 3:30   В Мире
2466 0

Фото, сделанное итальянским астронавтом Паоло Несполи, похоже, подтверждает то, о чем говорят специалисты в течение около недели.

Концентрация вредных частиц в воздухе намного превышает нормальное значение. Белое облако почти полностью покрывает северную Италию, в то время, как остальная часть Европы, склоны и вершины гор отлично видны. В 24 городах северной Италии допустимая норма для смога, согласно закону, была превышена.

Высокие температуры на севере Италии и отсутствие дождей привели к повышению уровня загрязненности. Для борьбы с этим явлением, примэрия ограничила движение транспорта и предложила начать отопительный сезон позже. В Милано были запрещены и грили, в том числе и дома.


Причины, по которым смог не рассеялся, НАСА объясняет тем, что заснеженные Альпы на севере страны ограничивает поток воздуха между северной Италией и континентальной Европой. Таким образом, загрязнение в этом районе «остается в плену», и может пройти несколько дней, чтобы он рассеялся. А то, что большинство городов на севере страны являются индустриальными центрами, только усугубляет проблему.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?