X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Конституционный суд получит запрос по делу Кирилла Лучинского

19 окт. 2017, 15:49   Политика
3044 1

Суд муниципия Кишинева, Буюканский офис, подаст запрос Конституционному суду Молдовы (КСМ), чтобы он высказался по поводу исключения неконституционности в деле бывшего депутата Кирилла Лучинского.

Таким образом, магистраты приняли частично одно из заявлений, поданных раннее Кориной Стратан, адвокатом бывшего парламентария, сообщает IPN.

Корина Стратан заявила для прессы в четверг, 19 октября, после заседания суда, что прокуроры обвиняют Кирилла Лучинского в том, что он использовал деньги незаконного происхождения и он должен был знать это. Корина Стратан утверждает, что в Уголовном кодексе нет четкого положения в отношении такой формы обвинения.

Корина Стратан сказала также, что согласно закону, после запроса КСМ по поводу исключения неконституционности, было необходимо приостановить судебный процесс до принятия решения. Но это заявление отклонили и было принято решение, которое не подлежит какому-либо обжалованию.

Кирилл Лучинский заявил, что отказ приостановить судебное разбирательство является нелогичным и беззаконным решением.


Кирилл Лучинский обвиняется по делу о мошенничестве в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank. Бывшего депутата обвиняют в отмывании денег, но также и в нарушении режима декларации о богатстве - в своем заявлении о имуществе он скрыл, что являлся собственником компании, предположительно участвовавшей в банкротстве банков. Кирилл Лучинский считает себя невиновным. Недавно Суд муниципия Кишинева, Буюканский офис, продлил еще на 30 дней ордер на домашний арест бывшего депутата. Кирилла Лучинского задержали 25 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?