X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Приднестровье пожаловалось Евросоюзу на препоны со стороны Кишинева

19 окт. 2017, 15:39   Экономика
2524 2

Приднестровье заинтересовано в расширении торговых отношений с Евросоюзом.

Об этом заявил председатель правительства непризнанной ПМР Александр Мартынов, принимая накануне делегацию ЕС во главе с руководителем подразделения Главного директората Еврокомиссии по вопросам торговли Петросом Сурмелисом.

Как сообщается на сайте приднестровского кабмина, предметом обсуждения стало "текущее состояние торгово-экономического сотрудничества между Приднестровьем и Евросоюзом, а также проблемы, с которыми сталкиваются приднестровские предприятия при экспорте продукции на рынки ЕС".

"Мы заинтересованы в сохранении этих отношений и расширении торгового сотрудничества с Европейским союзом. Я говорю и от правительства, и от лица приднестровских предпринимателей", - сказал премьер.

Председатель Союза промышленников и аграриев региона Юрий Чебан обратил внимания на ограничения внешнеполитической деятельности Приднестровья со стороны соседей - Молдовы и Украины. Среди них он назвал установление совместного молдо-украинского таможенно-пограничного контроля в пункте пропуска "Кучурган". Кроме этого, по его словам, таможенные органы РМ предприняли ряд односторонних ограничительных мер, вследствие чего "приднестровские экономические агенты испытывают дискриминационное администрирование к требованиям процедур импорта, экспорта и транзита грузов".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?